SUPER © Media File Converter

Media File Converter SUPER ©— простая, а главное абсолютно бесплатная и очень эффективная программа, для конвертирования (и проигрывания) любых мультимедийных файлов без каких-либо временных или функциональных ограничений. Программа преконвертирует один видеофал заданного формата, в тот формат видеофала, который вам необходим. SUPER © не требует установки никаких дополнительных модулей - все нужные кодеки уже встроены в программу.
Скорость работы и высокое качество преобразования файлов является результатом тщательной работы авторов плагинов и кодеков входящих в программу SUPER: FFmpeg, MEncoder, MPlayer, x264, FFmpeg2theora, MusePack (mpc), libavcodec library (компилированный в FFmpeg и MEncoder) & the theora / vorbis RealProducer’s plugIn.

SUPER ©поддерживает преобразование (конвертирование в обеих направлениях) всех форматов приведенных ниже:

-Изображения: jpg, pgm, png, ppm.
-Видео: 3gp/3g2 (Nokia, Siemens, Sony, Ericsson), amv, asf, avi (DivX, H263,H263+, H264, XviD, MPEG4, MSmpeg4), dat, drv-ms, fli, flc, flv, m2ts, mkv, mpg (MPEG-I, MPEG-II, VCD, SVCD), mov (H263, H264, MPEG4, SVQ), mp4 (H263, H264, MPEG4), nsv, ogg, qt, rm, ram, rmvb, str (старые PlayStation), swf (Flash), ts (HDTV), tmf, ty+, viv, vob, wmv.
-Аудио: aac, ac3, amr, mmf, mp2, mp3, mp4, mpc, ogg, ra, wav, wma.
-Файлы скрипта AviSynth: avs.

Возможности программы SUPER:

—Простой интерфейс слегким доступом ковсем функциям программы.
—SUPER предоставляет большое разнообразие кодеков аудио и видео с возможностью трансформации форматов файлов из одного в другой.
—Простая установка параметров выходных файлов аудио и видео (размер, частота кадров и сжатие).
—Уникальный продвинутый интерфейс выбора настроек H.264.
—Пакетная обработка файлом путем простого их перетаскивания.
—Встроенный анализатор файлов мультимедиа для показа их структуры и встроенных тегов.

Изменения в последней версии :

— Выбор профиля и уровня для MPEG-4 и Divx Video Codec в контейнере AVI с FFmpeg.
— Выбор профиля DV, DVCPRO25 и DVCPRO50 при декодировании ’DV Digital Video’ с контейнером DV или MOV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки VP6 и VP61 Video Codec в контейнере SWF.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки Dirac Video Codec в контейнере AVI с контейнерами FFmpeg, MKV и MOV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки Raw UnCompressed и QuickTime Animation Video Codec в контейнере MOV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки M_JPEG и MS-mpeg4-v1 Video Codec в контейнере MKV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки Screen Video Lossless Codec в контейнере AVI с контейнерами FFmpeg, ASF / WMV, FLV, MKV и MOV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки A-Law и μ-Law Audio Codec в контейнерах MKV, MOV и WAV.
— Поддержка перекодирования, проигрывания и обработки 6 Channels со всеми аудио кодеками WAV.

Очень часто перед пользователем возникает вопрос о перекодировании видео ролика в другой формат. Особенно сейчас в связи с появлением достаточно мощных коммуникаторов и плееров, в арсенале пользователя не обычные mp3 песни и аудио книги, а полнометражные мультики и фильмы. Вот тут и встает проблема перекодирования фильма для компьютера в flv или в avi, но под разрешение телефона. И даже если есть программа не всегда понятно как ее настроить, куда нажимать. Ниже вы сможете прочитать инструкцию по работе с программой Super.
Итак. Есть фильм, есть программа для перекодирования Super v2011 и далее идет инструкция по работе с программой. Конечно рассматривать все варианты мы не будем, нам главное понять принцип действия.
Первое, что нужно сделать – это выбрать формат в котором мы хотим получить фильм. Вариантов много: начиная от 3gp, flv, avi, mpg4 и заканчивая форматом под sony play station, ipod…
Формат выбрали теперь если нужно меняем соотношение сторон (Aspect), количество кадров в секунду (Frame\sec) – чем меньше число кадров тем меньше размер файла и тем хуже качество.
Если видео совсем не нужно (например хотим взять музыку из клипа) то нужно поставить галочку Disable video.
Аналогично настраиваем звук. Если звук не нужен то включаем галочку Disable audio. Если перекодируем музыку тогда значение Bitrate kbps ставим побольше.
Далее нажимаем CTRL + A (и выбираем файл для перекодирования) или в правом верхнем углу жмем большую букву М или перетаскиваем на серое поле нужный файл. Можно добавлять несколько файлов и они будут обрабатываться по очереди.
Нажимаем кнопку Encode (Active files) и ждем окончания процесса. В строке Now Encoding можно наблюдать процент выполнения задания.
Когда процесс завершится можно посмотреть свое творение и проверить качество звука и изображения.

В последней версии добавлена поддержка новых контейнеров, ускорена работа со многими форматами, добавлен новый профиль Hi444PP.

Разработчик: eRightSoft
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 36,4 Мбайт
Скачать можно отсюда.


Комментарии

Популярные сообщения