Google Desktop


Google Desktop - поисковая система для мгновенного нахождения нужной информации в почтовых архивах Outlook - Outlook Express, Netscape Mail - Thunderbird, Netscape - Firefox - Mozilla, текстовых документах, документах Word, Excel, PowerPoint, PDF, мультимедийных файлах, а также в логах чатов AOL Instant Messenger и в посещеннных веб-страницах, сохраненных в кэше браузера Internet Explorer.
После установки производится сканирование жесткого диска (происходит это в фоновом режиме) и индексация всего содержимого перечисленных выше документов, после чего новые документы и посещенные веб-страницы будут индексироваться в режиме реального времени.




По сути, Google Desktop Search соединяет воедино веб и рабочий стол, тем самым значительно упрощая процедуру поиска и одновременно значительно расширяя его возможности. Обратите внимание



Google Desktop Search интегрируется с браузером (выводит данные поиска в том браузере, который является браузером по умолчанию), причем полностью функционален только с Internet Explorer и другими браузерами, построенным на его движке - MyIE2 и т.п.; в других браузерах (например, Opera, Firefox) не индексируется веб-история.



Кроме этого, с домашней страницы можно скачать расширения - например, для индексации CHM-файлов, чатов Trillian IM и mIRC и некоторые другие. Кроме этого, для Google Desktop Search выпущен плагин, позволяющий индексировать любые другие типы файлов, содержащих текстовую информацию (фактически - с любыми расширениями): скачать плагин. Кроме этого, выпущены и другие полезные плагины, напрямую не имеющие отношения к поиску.



Скачать :Google Desktop
web сайт:http://desktop.google.com/ru/



Комментарии

Популярные сообщения