Google Chrome и скорость

Работать над повышением cкорости браузера можно в разных направлениях. Но при разработке Chrome были применены все возможные способы повышения скорости.+

Чтобы получить представление о скорости Chrome, посмотрите следующие видеоролики о тестировании скорости работы браузера.

1. Быстрый запуск

Chrome запускается через несколько секунд после двойного нажатия на значке Chrome.

Значок Chrome

2. Быстрая загрузка веб-страниц

Благодаря технологии визуализации с открытым кодом WebKit, Chrome моментально открывает веб-страницы.

Скорость Chrome

3. Быстрый запуск веб-приложений

Chrome поддерживает технологию V8 – более мощный механизм JavaScript, что позволяет молниеносно запускать сложные веб-приложения. Каждая следующая версия Chrome повышает эффективность применения JavaScript. Скорость JavaScript можно проверить в браузере с помощью тестов V8 и SunSpider.

Chrome способен быстро отображать 3D-графику, используя аппаратное ускорение. Чтобы попробовать эту возможность в новейшей версии Chrome, перейдите по адресу chromeexperiments.com/webgl.

Веб-приложения, которыми мы пользуемся повседневно, становятся более динамичными. Поэтому браузер должен отображать и изменять элементы на веб-страницах с максимальной скоростью. Эта характеристика измеряется с помощью тестов Dromaeo – тестов ядра DOM, созданных компанией Mozilla. Как и для JavaScript, в каждом следующем выпуске Chrome также улучшаются показатели эффективности по тестам ядра DOM.

4. Быстрый поиск и навигация

В омнибоксе – комбинированной строке поиска и адресной строке – можно вводить как адреса веб-сайтов, так и поисковые запросы.
В окне поиска в процессе ввода отображаются подсказки для поисковых запросов и адресов веб-сайтов. Функция автоматического заполнения позволяет получить нужный результат нажатием всего нескольких клавиш.

Омнибокс Google Chrome

Включите Живой поиск Chrome, чтобы открывать страницы и выполнять поиск еще быстрее. Функция Живого поиска в Chrome показывает веб-страницы и результаты поиска уже при вводе текста в омнибоксе, еще до нажатия клавиши Enter. Если результаты поиска вас не удовлетворяют, продолжайте вводить текст, и результаты будут динамически обновляться.





Подробная информация о платформе WebKit, механизме JavaScript V8 и скорости работы браузера представлена в книге Комиксы Chrome.
Посмотрите видеоролики о технологиях, которые обеспечивают высокую скорость работы Chrome, в частности о предварительной обработке DNS, V8 и привязках DOM.





Скачать: Google Chrome



Комментарии

Популярные сообщения