iWisoft Free Video Converter



Очередной пересказ одного из обзоров бесплатного программного обеспечения с сайта Gizmo’s Freeware. На этот раз — о программах для конвертации.

На сегодня существует так много аудио и видеоформатов, что простому пользователю очень сложно в них разобраться. Ситуация осложняется тем, что некоторые девайсы (как iPod) и программы (как Windows Media Player) поддерживают только определенные типы файлов. В качестве примера можно привести файлы в форматах DVD или WMV которые не проигрываются с помощью iPod без конвертации в файл MP4.



Многие коммерческие продукты позволяют осуществлять конвертацию из одного формата медиафайлов в другой, но существуют и бесплатные решения, которые хотя и не обладают полной универсальностью, в большинстве случаев помогают справится с наиболее востребованными задачами обычного пользователя. Как правило такие программы можно разделить на четыре категории:



1. Программы ориентированные на конвертацию аудио и видео для различных устройств (проигрыватели MP3, мобильные телефоны, видеоплееры, игровые приставки). Такие программы имеют множество предварительно установленных опций конвертирования для каждого конкретно устройства, но как правило отличаются небогатым набором настроек.
2. Программы ориентированные на пользовательский режим конвертирования. Имеют множество настроек и возможности сохранения в пользовательских форматах, но практически полностью отсутствуют предустановленные режимы и имеют довольно сложный интерфейс. Предназначены для «нестандартных» устройств или компрессии аудио и видео.
3. Гибридные программы, в которых соединились черты обеих вышеприведенных категорий программ.



4. Узкоспециализированные программы, сфокусированные на выполнении конвертации аудио-файлов. Такая специализация позволяет значительно упростить интерфейс программы.



Выбор нужного программного обеспечения зависит от задач поставленных пользователем, поддерживаемых программой форматов, и возможностей по настройке конвертации.



Программы ориентированные на конвертацию файлов для портативных устройств.

При запуске программы iWisoft Free Video Converter, в вашем браузере открывается страница для проверки ее обновлений. К счастью, это единственное плохое, что в ней есть. Интерфейс iWisoft Free Video Converter немного медленный, но очень чистый, хорошо организованный и простой в использовании. Программа имеет полный и хорошо организованный набор предварительных настроек, а также поддерживает создание и сохранение собственных пресетов.


Прежде чем загрузить:
Бесплатно проверьте Windows на наличие ошибок.


Автор: iWisoft Corporation
Обновлено: 2011-05-31
Версия Windows: 98, Me, 2000, XP, 2003, Vista, Server 2008, 7, NT
Русификатор: Нету
Скачать: iWisoft Video Converter (8.74 MB)




Комментарии

Популярные сообщения