The Gimp



Вышла новая бесплатная версия графического редактора The Gimp 2.4.0 Final, который может быть использован как для простого рисования, так и для редактирования фотографий, пакетной обработки, конвертирования изображений из одного формата в другой и многих других операций.



Необходимо заметить, что The Gimp изначально был создан как альтернатива Adobe Photoshop для платформы *Linux,Unix, и предназначенный для работы с цифровым изображением и фотографиями.




Сейчас программа характеризуется своей простой, функциональностью и возможностью расширения своих возможностей с помощью многочисленных дополнительных модулей.
В новой версии программы улучшен интерфейс программы, добавлены новые компоненты для работы, внесены изменения в настройки программы, исправлены другие ошибки и внесены значительные улучшения.
Поддерживаемые форматы:xcf, psd, matte, mask, alpha, als, pix, gif, dicom, dcm, g3, fit, fits, gih, gbr, gpb, pat, psp, pspimage, tub, jpeg, jpg, cel, pnm, ppm, pgm, pbm, png, ps, eps, svg, sgi, rgb, bw, icon, ras, im1, im8, im24, im32, rs, tif, tiff, tga, bmp, ico, wmf, xbm, icon, bitmap, xpm, xwd, pcx.

Размер: 14.27 MB

Скачать GIMP



Комментарии

Популярные сообщения