Sophos - Бесплатный антивирус для Mac

Компания Sophos анонсировала бесплатное антивирусное решение Sophos Anti-Virus Home Edition for Mac, предназначенное для обнаружения и блокирования вредоносного программного обеспечения на компьютерах под управлением операционной системы Mac OS. Предлагаемый продукт представляет собой версию Sophos Anti-Virus 7.2 for Mac со слегка урезанной функциональностью, предназначенную для защиты домашних компьютеров.


Sophos Anti-Virus Home Edition for Mac – это полноценный антивирус, способный обнаруживать тысячи известных угроз, включая трояны и руткиты, не предполагая ограничений по времени использования и не требуя регистрации.






По словам производителя, приложение также обеспечит надежную защиту от вирусов для ОС Windows, которые могут распространяться Mac-пользователями на портативных USB-накопителях или по электронной почте. Интерфейс продукта был слегка модифицирован с учетом специфических требований рядовых пользователей, в частности, бесплатный антивирус отличается от коммерческой версии повышенной легкостью в установке и эксплуатации.

Продукт Sophos Anti-Virus Home Edition, которому придется конкурировать с такими решениями, как ClamXav, Avast и PCTools' iAntiVirus, укомплектован механизмом автоматического обнаружения угроз при входе в систему, который запускается в фоновом режиме и не требует от пользователя выполнения процедуры сканирования вручную. Обнаруженные вредоносные файлы могут быть бесследно удалены с жесткого диска или отправлены в карантин.



■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Программное обеспечение работает под управлением операционных систем Mac OS X 10.4 (Tiger), 10.5 (Leopard) и 10.6 (Snow Leopard) и может запускаться на всех устройствах iMac, MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Копию Sophos Anti-Virus Home Edition for Mac можно совершенно бесплатно загрузить с сайта производителя.




Скачать Sophos Anti-Virus Home Edition for Mac


Комментарии

Популярные сообщения